Опубликовано: 16 Октября 2021

Вы очень много повидали,
Огромный опыт за спиной.
Мы в этот день Вам пожелаем
Жить со спокойною душой.
Купаться Вам в любви, заботе,
Людей любимых, дорогих.
Чтоб были вы всегда в почёте,
Проблем не знали никаких.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот праздник очень важен, он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях, проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В рамках месячника пожилых людей Богдановская сельская библиотека провела час добра и понимания «Не старейте душой ветераны». Мероприятие проходило по необычному сценарию.

Женщины пожилого возраста собрались у прекрасного цветника жительницы с.Богдановка Полозовой Т.В. Татьяна Васильевна провела всех по своему цветнику, рассказала о каждом цветочке и показала красивую дизайнерскую работу.

Библиотекарь Гнилова С.А. для женщин старшего поколения провела мастер- класс "Ох, эти дивные цветы!"

К мероприятию подготовлена книжная выставка "Как молоды мы были!" Здесь представлены книги русских поэтов: Пушкина А.С., Бунина И.А., Есенина С.А. , Некрасова Н.А.

Наши дорогие пенсионеры - Лубенцова З.Б, Гришина Р.А., Полозова Т.В. - очень заинтересовались стихами, некоторые их них прочитали вслух. Воспоминания о своей весёлой молодости подняли всем настроение.

Кроме книг русских поэтов на выставке представлены книги по прикладному творчеству: «Лоскутная мозаика» Андронова Л.А, «Русский сувенир» В.М.Якобсон, «Мягкие игрушки, куклы и марионетки» И. Грей.

Закончилось мероприятие пожеланиями крепкого здоровья и мира, бодрости духа, жизненных сил и долгих лет жизни.