День рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

Опубликовано: 15 Октября 2021

День рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич ЛЕРМОНТОВ - великий русский поэт в 26 лет, прозаик, драматург, художник.

Михаил Юрьевич Лермонтов прожил краткую земную жизнь - всего 26 лет. При этом обессмертил своё имя! В 10 лет он сочинял пьесы для домашнего театра, в подлиннике читал французских, немецких и английских классиков, прекрасно рисовал.

В 20 лет он написал драму в стихах "Маскарад",в 22 - "Смерть поэта", в 24 – роман "Герой нашего времени" и одно из наиболее важных и значимых стихотворений в русской поэзии - "Дума"!

Библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки Босина М. Б. в день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова приняла участие в онлайн-викторинах, посвящённые великому русскому поэту.