"Быть настоящим человеком - очень нелегко"

Опубликовано: 27 Октября 2021

В Леткинской сельской библиотеке к 125-летию Е. Шварца оформлена выставка - рекомендация "Быть настоящим человеком - очень нелегко". Библиотекарь Макеева З.С. провела урок "Иллюстрирует книгу". Познакомила детей с биографией Е. Шварца, рассказала о сложном творческом пути писателя.

Евгений Львович Шварц - русский советский прозаик, сценарист, драматург, журналист и поэт.

Родился 21 октября 1896года в городе Казань, Российской империи, в семье врача.

Детство и юность провел в Майкопе. Выдумщик и заводила, он сочинял шуточные пьесы, экспромты, стихи, до слез смешил окружающих, прекрасно пел и танцевал.

Окончил Московский городской народный университет имени А. Л. Шанявского.

Е. Л. Шварц - прославленный советский писатель, его книги, написанные для детей и взрослых, необычны, интересны, накопленные глубоким философским смыслом.

Повествование о писателе детям показалось очень увлекательным и познавательным, что вступили в дискуссию с библиотекарем. Их интересовало многое, а в конце взялись рисовать комических персонажей из произведений писателя.