Купить билет

Владимир Железников

Опубликовано: 28 Октября 2021

Владимир Железников

Невозможно нравиться всем, нельзя любить всех, не все могут быть преданными друзьями, потому что у нас разные характеры, воспитание, потребности, вкусы. Но мы можем жить в согласии друг с другом, принимать людей, такими, какие они есть".
Владимир Железников.

В Новотроицкой сельской библиотеке организована иллюстрированная выставка, посвящённая Владимиру Карповичу Железникову. И в книгах, и в жизни - это боец за добро и справедливость, русский советский детский писатель, кинодраматург. "Каждым фильмом, каждой повестью или рассказом он говорит нам об известной издревле истине: "Когда творишь добро, сам испытываешь некое радостное удовлетворение и законную гордость, сопутствующую чистой совести". (Мишель Монтень)

Первая его книга «Разноцветная история» вышла в 1960 году. За 25 лет писатель издал более 30-ти книг. Книги Владимира Карповича переведены на многие языки мира. По сценариям В. Железникова поставлено 10 фильмов, в том числе " Чучело ".Этот фильм получил наибольшее число откликов в 1984 году. Это непростая повесть. В ней нет назидательных идей. Автор просто зовёт читателя подумать... Какими бы сложными ни были взаимоотношения между людьми, нельзя допускать унижения достоинства другой личности.

"В жизни по-разному можно жить:
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости...
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде.
Рукой обнажённою солнце достать
И подарить его людям! "

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия