"Родные рецепты"

Опубликовано: 4 Ноября 2021

4 ноября стало днем народного единства, символом сплочения, защиты родной земли. Даже спустя столько лет, мы вспоминаем эту дату, говоря, что в единстве наша сила и победа.

А какие гуляния да без богатого стола? Это, пожалуй, лучше всего отвечает духу праздника. Какой бы огромной ни была Россия, и какие бы разные люди ни жили на её землях, всех нас объединяет любовь к вкусной еде.

В дружной семье библиотекаря Лемдяйской сельской библиотеки Босиной М.Б. мордовское национальное блюдо передаётся из поколения в поколение - это мордовская ватрушка - кургоня.

Бабушке передала рецепт её мама, а сейчас она передаёт все тонкости приготовления этой вкусной выпечки своим внучкам.

Участвовали во флешмобе "Родные рецепты", посвящённый Дню народного единства.

#МыЕдины

#МыВместе