Купить билет

Образ матери в литературе

Опубликовано: 12 Ноября 2021

Образ матери в литературе

Принимаю участие в книжном челлендже "Образ матери в литературе".

Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Новотроицкая библиотека принимает участие в книжном челлендже "Образ матери в литературе".

Отрывок из произведения. М. Нагибина "Московская книга":

"Есть старая, но ничуть не поблекшая истина: мы все родом из детства. И самым чистым, самым светлым, самым важным, большим и значимым остаётся навсегда образ матери. Человек формируется всей жизнью. Двор, детский сад, школа, пионерский отряд, комсомол - это важные формирующие душу начала. Но самым первым и ни с чем не сравнимым по силе воздействия - остаётся мать. Никакая нянька, никакая воспитательница, вожатая или классная руководительница не обладает материнской силой воздействия на строящуюся душу. Мать- это первая родина. И, может быть, самая большая. Когда я анализирую свои взгляды и доискиваюсь причин моих поступков, когда я хочу понять, откуда у меня те или иные качества, то чаще всего нахожу у истоков свою мать... "

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Сотрудники МБУК «ЦБС им.И.М.Девина» и Шуарская сельская библиотека к празднику «День матери» приняли участие в книжном челлендже "Образ матери в литературе" и в межрегиональной сетевой литературной онлайн- акции "Говорите мамам нежные слова".

#читаемОмамеНН

#библиотека_Гоголя_НН

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия