Человек дня

Опубликовано: 3 Декабря 2021

Человек дня

"Но умереть мне будет мало, как будет мало только жить..." /Н.С. Тихонов/.

3 декабря исполняется 125 лет со дня рождения Николаю Семеновичу Тихонову - поэту, прозаику, публицисту, общественному деятелю.

Его биография связана с советской поэзией, всю жизнь он отдал служению не только музе, но и своему государству.

Николай Тихонов как- то сказал, что он "прожил несколько жизней".

Он имел основания так сказать.

Четыре войны...Большие странствия по земле... Большая литературная жизнь...Блокадный Ленинград.

Жадный интерес к людям, и следствие это - множество друзей.

Громадная многообразная общественная работа... Стихи...

В его личной и творческой судьбе было столько крутых поворотов, словно он уже прожил несколько жизней.

Тихонов Николай Семенович оставил русской литературе интересное поэтическое наследие.

Для почитателей творчества поэта Николая Семеновича Тихонова в Богдановской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка с обзором литературы : "Родник поэзии - есть красота !" - где были представлены стихи поэта.