Мордовская ватрушка "кургоня"

Опубликовано: 9 Декабря 2021

Мордовская ватрушка

Каждый народ нашей многонациональной страны имеет свою самобытную кухню и у каждой семьи свои представления о том, какой должна быть правильная и полезная еда, что подавать на праздник, а что - на семейный ужин.

Мордовское национальное блюдо - кургоня. Согласно легенде, мордовская ватрушка "кургоня" - символ добра, мира и благополучия, ставшая причиной примирения мордовского народа много веков назад.

Библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки Босина Марина Борисовна приняла участие в сетевой акции "Ярмарка вкусов" и поделилась семейным национальным блюдом, которое передаётся из поколения в поколение.