"Вечный огонь Сталинграда"

Опубликовано: 8 Февраля 2022

Сталинградская битва - важнейшее событие в Великой Отечественной войне. Победа на Волге положила начало коренного перелома освобождения от фашизма. История войны не знала такого ожесточенного сражения. Бой шёл за каждую улицу, за каждый дом. Красная Армия разгромила войска противника, окружила и ликвидировала 300 тысячную группировку немецко-фашистских войск. Родина высоко оценила исторический подвиг Сталинграда. Городу было присвоено звание города-героя. Более 750 тысяч советских воинов были награждены медалью "За оборону Сталинграда".

В Лемдяйской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Вечный огонь Сталинграда". На ней представлены издания из фонда библиотеки, обратившись к которым, читатели смогут углубить своё представление о всемирно-историческом значении Сталинградской битвы, проникнуться героизмом воинов, сделавших возможной эту победу.