Купить билет

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

Опубликовано: 1 Апреля 2022

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

В первоапрельский день в Лемдяйской сельской библиотеке, ребят разных возрастов сплотили шутки и смех! Этот праздник мы начали с домашнего задания: надо было рассказать анекдот, смешной случай из своей жизни. Все ребята справились с заданием, но самый смешной анекдот рассказала юная участница - Пугачева Юлия. Библиотекарь Босина М. Б. рассказала об истории создания этого интересного праздника, все вместе вспомнили правила улыбки и смеха. Также ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Прилетели птицы», «Чур, не я», «И я», «Что пригодно в школе», «Кто самый внимательный», отгадывали вопросы - шутки.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День Смеха в нашей библиотеке прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших почитателей библиотеки в этот день!

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия