Защитим природу

Опубликовано: 17 Апреля 2022

Защитим природу

"Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Во Всемирный день экологических знаний в Новотроицкой сельской библиотеке прошёл экологический час "Это Земля - твоя и моя!". Библиотекарь Марченко Т.В. эко-час начала с разминки "Блиц-вопрос", "А знаете ли вы? " После просмотра мультфильма об экологии "Мальчик и Земля", определили тему занятия и, разобрав различные жизненные ситуации, сформулировали 4 закона экологии.
Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живёшь, и, в конечном счёте, любовь к Отечеству.
Обратившись к выставке "Экологическая страничка" и Красной книги Республики Мордовия выяснили, что в Мордовии зарегистрировано 100 памятников природы и 9 охотничьих заказников. Одному из них, Ардатовскому заказнику, исполняется 55 лет. Он был создан 17 апреля 1967 года. Его площадь составляет5 тысяч гектар.
Итогом нашего часа стал плакат "Берегите природу! " и письмом-обращением "Если бы природа могла говорить".

"Люблю природу русскую.
Хочу сберечь от всех