20 апреля - 80 лет со дня окончания битвы под Москвой

Опубликовано: 20 Апреля 2022

20 апреля - 80 лет со дня окончания битвы под Москвой

Сражение за Москву длилось с 30 сентября 1941 по 20 апреля 1942 года в несколько этапов и стало крушением плана Гитлера "Барбаросса" по захвату СССР за 12 недель.

Библиотекарь Леткинской сельской библиотеки Макеева З.С провела информационный час "Москва! Ты в солдатской шинели прошла, не склонив головы!". К мероприятию оформлена иллюстрированная выставка "Битва за Москву".

Во время боев под Москвой в городе прошёл парад 7 ноября 1941 года на Красной площади.

Ознакомительный информационный час прошёл в нестандартной форме, в виде вопросов, таких, например, «Всего в параде участвовало около 28,5 тысяч человек, 140 артиллерийских орудий, танков на 20 больше, и машин на 68 меньше, чем орудий и танков вместе. Узнайте, сколько участвовало в параде танков и машин?» С этим логическим вопросом отлично справились Луконина Т. И. и Кваскова О. А.

Дети внимательно и увлечённо ознакомились с книжной выставкой, с большим удовольствием прослушали информацию о подвигах наших воинов в битве за Москву.