«В их детство ворвалась война»

Опубликовано: 6 Мая 2022

«В их детство ворвалась война»

9 мая страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

В преддверии праздника Дня Победы в Шигонской сельской библиотеке прошёл час мужества «В их детство ворвалась война». О маленьких солдатах войны рассказала библиотекарь Юдина Т.Н.

Поколение детей, не знавшее войны, услышали о том, что в те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии. Вместе с взрослыми подростки ходили в разведку, помогали партизанам подрывать эшелоны врага, устраивать засады.

Завершилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «У войны не детское лицо».
#ЧИТАЕМ!ПОМНИМ!ГОРДИМСЯ!#