Международный день семьи

На свете
самое РОДНОЕ.
С. Каргина

До начала ХХ века русские семьи состояли из нескольких поколений ( не случайно и слово такое образовалось: "семь" - "я"). Семьи тогда были большие и крепкие. 15 мая отмечался Международный день семьи.

"Семья - это та первичная среда, где человек учится творить добро. "
В. А. Сухомлинский

В Новотроицкой сельской библиотеке прошёл познавательно - игровой час " Дружная семья". Библиотекарь Марченко Т.В. занятие начала с разгадывания ребусов, тем самым читатели определи тему нашего часа - "Семья". Используя "Толковый словарь" С. И. Ожегова, нашли определение слова "семья", подобрали однокоренные слова, объясняя их значения. Ребята приняли участие в конкурсной программе: " Народная мудрость гласит", "Найди пару", "Отгадай загадки". В заключительной части прошло задание "Построй свой дом!" - дом своей мечты.

Если взять
ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ,