"Читаем детям о войне"

Опубликовано: 19 Мая 2022

Мельцанская сельская библиотека приняла участие в акции "Читаем детям о войне", приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель акции: создание условий для формирования патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о войне.

Библиотекарь Каранова Елена Николаевна обратилась к ученикам с вступительным словом, затем прочитала отрывки из произведений о Великой Отечественной войне. После этого предложила ряд вопросов для обсуждения. Все ребята активно участвовали в дискуссии, никто не остался равнодушным.
По окончании мероприятия учащиеся могли взять для прочтения книги с выставки "Эхо войны сердце тревожит", организованной в библиотеке.