Купить билет

«Певец земли Донской»

Опубликовано: 25 Мая 2022

«Певец земли Донской»

Михаил Александрович Шолохов (1905-1984) был нашим современником, и невозможно сегодня представить духовную жизнь нескольких поколений без его книг, в которых живут и борются, страдают и мечтают о счастье, в труде утверждают себя на свете люди разных судеб и характеров.

Шолохов был кровно связан с родным народом, ему он служил искусством своего слова искренне и беззаветно, и уже при жизни получил признание как один из величайших писателей современности.

Певцом казачества называют Михаила Александровича Шолохова, яркого и самобытного автора, лауреата Нобелевской премии. Писатель не просто рассказал нам о жизни, быте, нравах казачества, не только заставил полюбить Тихий Дон и людей, населявших его берега, но с пронзительной ясностью и горечью показал в своих произведениях трагедию казаков в годы революции и коллективизации. Певцом родной земли можно с полным правом назвать автора «Донских рассказов», «Тихого Дона», «Поднятой целины», «Судьбы человека» и «Они сражались за Родину».

В Лемдяйской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка ко дню рождения М. А. Шолохова. Здесь можно вспомнить великие произведения писателя, также фильмы, снятые по его произведениям.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия