Выставка "Чем дальше в будущее мы входим, тем больше прошлым дорожим"

Опубликовано: 26 Мая 2022

Выставка

Ежегодно по всей стране проходит Всероссийская акция "Библионочь - 2022" посвящённая Году культурного наследия народов России "Про Традиции".
Библиотеки, литературные музеи и культурные центры по всей стране готовят специальную программу, которая включает творческие мастер – классы, экскурсии, лекции, поэтические чтения и т. д.

У Библионочи - 22 очень важная и точная тема - традиции. В период кризисов и неопределённости - это тот стержень, который помогает нам устоять. Традиции часто определяют ритм года, недели, дня - это ещё и невероятно древние корни, которые питают нашу Культуру. Вот почему языки, мифы, обычаи, костюмы и этносы нуждаются в нашей любви.

К этому мероприятию в Леткинской сельской библиотеке открыта выставка "Чем дальше в будущее мы входим, тем больше прошлым дорожим".
Ребята с интересом ознакомились с обычаями и традициями мордвы, обменялись книгами, читали вслух и посетили музей с. Летки.