"Добро есть жизнь"

Опубликовано: 10 Июня 2022

В Мельцанской сельской библиотеке прошел час доброты "Добро есть жизнь".

В процессе беседы библиотекарь Каранова Е.Н. отметила, что доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Затем были отмечены качества, определяющие доброту: добродетельный, добропорядочный, добросердечный, добросовестный.
"Доброе слово и кошке приятно". Хотя мы часто применяем эти слова к людям, но они также справедливы и в отношениях человека с животными. Ведь отчетливее, чем в отношениях с людьми, истинная натура человека проявляется в его отношении к слабым, беззащитным существам.

Спешите делать добро, давайте украшать свою жизнь и жизнь окружающих нас людей добрыми делами.