Купить билет

"БиблиоГалактика"

Опубликовано: 20 Июня 2022

20 июня 2022 года открылась первая в Старошайговском районе детская модельная библиотека нового поколения "БиблиоГалактика", что стало возможным благодаря победе в конкурсном отборе на создание модельных библиотек в рамках национального проекта "Культура". На открытии библиотеки присутствовал Глава Республики Мордовия Артем Алексеевич Здунов.

Пространство обновленной библиотеки стало мультифункциональным и оснастилось современным оборудованием для развития интеллекта, обучения, общения, коворкинга.
Техническое оснащение - ноутбуки, брошюратор, ламинатор, многофункциональное устройство для сканирования, ксерокопирования превратило библиотеку в комфортное место для продуктивной работы и качественного отдыха.

В новой библиотеке осуществляется электронная книговыдача по единому читательскому билету с применением автоматизированной библиотечно-информационной системы "ИРБИС-64".
В библиотеке можно поработать с ноутбуком, планшетом, воспользоваться доступом к электронным ресурсам (НЭБ, НЭДБ) и стать участником индивидуальных и групповых занятий.
Среди нового оборудования - интерактивный киоск, а для читателей-любителей наблюдения за звездами и космическими объектами - фишка "Зоны притяжения" - телескоп.

В день открытия новой модельной библиотеки "БиблиоГалактика" с видеопоздравлением к нам обратилась Ольга Сергеевна Ярилова - заместитель министра культуры РФ, Вадим Валерьевич Дуда - генеральный директор РГБ, Анастасия Юрьевна Дятловская - начальник отдела приоритетных и ведомственных проектов РГБ, Марианна Владимировна Щеглова - куратор Республики Мордовия от РГБ.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия