«Память должна жить в веках»

Опубликовано: 22 Июня 2022

«Память должна жить в веках»

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. В этот день в Шигонской сельской библиотеке с детьми прошёл час памяти «Память должна жить в веках».
Библиотекарь Юдина Т.Н. напомнила ребятам о том, как началась Великая Отечественная война, сколько она длилась, какой тяжелой и кровопролитной была для нашего народа, каким трудным был путь к победе, что вся страна сражалась с фашистами. Под впечатлением от услышанного, дети начали рисовать рисунки на военную тему. Ими они отразили свое отношение к историческим событиям военных лет и благодарили тех солдат, которые, не щадя себя, шли к Победе.