Праздник "Масленица с блинами" - "Веселья час"

Опубликовано: 2 Сентября 2022

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Важно помнить о нашем наследии. Россия - огромная многонациональная страна, каждый из народов богат своими традициями, обычаями, ремёслами. Народные помыслы многих регионов известны по всей стране и за её пределами, а многие являются негласными символами России. В рамках Года культурного наследия народов России в Леткинской сельской библиотеке организован сбор поделок от читателей для оформления выставки.

На центральной площади с. Летки организован праздник "Масленица с блинами" - "Веселья час". Эта традиция существует очень много лет и сохранилась по сей день. Здесь представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества. Праздник подарил незабываемое впечатление, море положительных эмоций и хорошее настроение.