"С теплотой и заботой"

Опубликовано: 18 Октября 2022

Новотроицкая сельская библиотека присоединилась к акции в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе военной операции. Задача акции "Тёплые носки" - обеспечить военнослужащих тёплыми и шерстяными носками. Желающие поддержать инициативу могут связать своими руками или купить шерстяные носки для военнослужащих (40-45р.)

Пункт сбора находится в библиотеке с. Новотроицкое. Старт акции с 10 октября по 2 ноября 2022г.

"Знать историю - значить быть патриотом": "В годы Первой мировой войны на фронт в качестве подарков солдатам часто отправляли кисеты - мешочки для табака. Женщины украшали их вышивкой. Частично эта традиция сохранилась и во время Великой Отечественной войны. Тогда же военным из тыла уходили посылки с тёплыми вещами." (Интернет-источник)