Купить билет

"Время читать Маршака"

Опубликовано: 3 Ноября 2022

"Чтобы вы ни делали, чем бы вы ни занимались, вам всегда понадобится умный и верный помощник — книга". / С.Я.Маршак /.

3 ноября 2022 года - русскому и советскому поэту, детскому писателю, переводчику, драматургу сценаристу исполнилось 135 лет.

Самуил Яковлевич Маршак великолепный мастер стиха, человек высокой культуры и разнообразных интересов и знаний.

Самуил Яковлевич - всю жизнь был добрым другом детей.

Писатель показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории, этим самым вызывая в человеке раздумье, учиться мечтать о будущем.

Сюжеты произведений автора просты, в них редко включены волшебные моменты, но не только этим привлекательны сказки Самуила Яковлевича Маршака. Произведения писателя, без которых не выросла ни одна семья, ни одно поколение, они разгоняют грусть и тоску, вызывают улыбку и смех. Они знакомы нашим детям, мамам, папам и старшему поколению.
Героями в них частью выступают животные и птицы, иногда и люди. Они ведут себя как люди: обращаются, гуляют, ходят в гости, сражаются с несправедливостью, огорчаются и радуются.

Самуил Яковлевич оставил нам большое наследие: стихи для детей, и взрослых, сказки для чтения и представления, песни и переводы.  Для любителей творчества Маршака в стенах Богдановской сельской библиотеки представлена книжная выставка с обзором детской литературы "Время читать Маршака".

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия