Купить билет

«Меж звёзд и планет»

Опубликовано: 13 Февраля 2023

«Меж звёзд и планет»

13 февраля сотрудники детской библиотеки «БиблиоГалактика»  провели познавательный час «Меж звёзд и планет». Гостями мероприятия стали юные читатели библиотеки.

Вместе с заведующей сектором по работе с детьми Котькиной Н.М. ребята отправились в путешествие по космическим далям в тёмное время суток. Приключения начались на Земле. Многое на планете стало для ребят открытием. Дети отправились «покорять» космос. Молодой читатель, большой любитель астрономии, Дима Десяев, рассказал присутствующим о телескопе: для чего он?, как устроен?, как правильно пользоваться им?, как наблюдать за звёздами. Дети каждый подходили поочередно к телескопу и любовались звёздами через новый для них предмет, который приобретён благодаря национальному проекту «Культура».

Прежде всего, дети выяснили, что звезды безгранично и невероятно красивы. Вселенная таит в себе не только звезды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы. Рассказ ведущих мероприятия дополнился видео презентацией о космосе. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Космос далёкий и близкий», познакомили читателей с художественными и научно популярными книгами о космосе.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия