Купить билет

Читайте Пушкина, друзья!

Опубликовано: 6 Июня 2022

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. 6 июня – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня, спустя несколько сотен лет.

В этот день в Лемдяйской сельской библиотеке прошёл литературный квиз по сказкам А. С. Пушкина. Первый этап заключался в отгадывании сказок писателя по предметам, неоконченным фразам. Второй этап заданий - собрать из данных слогов слова, которые были использованы в сказке "О царе Салтане". И третий этап - нужно было написать поздравительную открытку, посвящённую великому поэту. Ребята с заданиями справились на " Отлично"! И хором вспоминали любимые сказки, героев, читали понравившиеся отрывки на память. В своих поздравлениях поэту они написали слова благодарности за любимые сказки и даже пожелали на следующий день рождения, чтобы у именинника был торт.

Выставка "С Пушкиным за одним столом", где были представлены любимые рецепты блюд Александра Сергеевича и его литературных героев ребятам пришлась по душе и после мероприятия они с удовольствием попили чай с любимой выпечкой поэта - баранками.

Воскресный полдень. Мы придем к поэту.

Сердечно рад гостей он привечать.

Какое счастье славить дату эту –

Рожденье солнца русского встречать!

Пускай поэзия звенит и льется,

И, как святой родник, сквозь камни бьет,

Волнуя душу, птицей в небо рвется,

Волнуя сердце, в нас всегда живет!

(Т. Соловьева)

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия