Купить билет

Книжная выставка «Берегите птиц»

Опубликовано: 4 Апреля 2023

Книжная выставка «Берегите птиц»

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»
Берегите, люди, птичек!
Пусть они вокруг порхают,
Крылья их при ярком свете,
Словно радуга сверкают.

Вы послушайте их песню,
Что поют они на воле!
Пусть певуньи украшают
Нам леса, сады и поле.

Каждый год мы отмечаем день птиц.
Всю жизнь человека украшают птицы - большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма.

Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И поэтому существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

В гости в Богдановскую сельскую библиотеку на познавательно - экологический час «Красная книга - берегите птиц» пришли дошкольники детского сада «Солнышко». Дети узнали много интересного и удивительного из жизни пернатых: о самых маленьких и больших птицах, о перелетных и зимующих, о нелетающих и водоплавающих, о пользе птиц, их роли в природе, о бережном отношении человека к ним в разное время года.

Библиотекарь Гнилова С.А. к мероприятию подготовила тематическую книжную выставку «Берегите птиц», на которой представлены книги, главные герои - наши пернатые друзья.
Дети прослушали рассказ детского писателя Виталия Бианки "Мастер без топора", отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о птицах, и просмотрели картинки из "Красной книги" на грани исчезновения редких видов птиц. Мероприятие получилось душевным и познавательным. В завершение познавательного часа, участники пообещали стать друзьями и защитниками природы.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия