«С чего начинается библиотека?»

Опубликовано: 19 Апреля 2023

«С чего начинается библиотека?»

Детская модельная библиотека «БиблиоГалактика» встречает учеников 2 «А» и 2 «Б» классов Старошайговской СОШ с экскурсией «С чего начинается библиотека?»  Ребята узнали, почему библиотека называется «БиблиоГалактика», познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Узнали о едином читательском билете, о телескопе - когда и кто его изобрёл, и как правильно им пользоваться. Дети узнали, что книги - самое удивительное изобретение человечества.

В ходе экскурсии по увлекательным библиотечным зонам «БиблиоГалактики» детей больше заинтересовали новые энциклопедические издания, которые получены недавно библиотекой. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. Не остались без внимания и детские журналы: «Непоседа», «Тошка», «Фантазеры» и многие другие. Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими активными читателями.