«Салют, Пионерия!»

Опубликовано: 19 Мая 2023

«Салют, Пионерия!»

19 мая бывшие пионеры отмечают день рождения пионерии. В этот день в 1922 году в Советском Союзе на государственном уровне было принято решение о создании пионерского движения. Миллионы советских школьников в СССР жили по заветам Ильича и носили красный галстук. В настоящее время многие россияне с ностальгией вспоминают свою пионерскую юность, которая прошла в совсем другой стране.

В Лемдяйской сельской библиотеке прошла беседа - воспоминание у выставки «Салют, Пионерия!». Библиотекарь с посетителями с теплом вспоминали годы своего детства, когда, будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.