1 июня - День защиты детей

Опубликовано: 1 Июня 2023

1 июня - День защиты детей

Этот день является старейшим международным праздником. Первое торжество состоялось в 1950 году по распоряжению конгресса Международной демократической федерации женщин. Решение было принято в ноябре 1949 года в Париже.

Россия следует давней традиции. День защиты детей выпадает на первый день школьных каникул и первый день лета.

Не нарушая традиций, работники культуры села Конопать - Давыдова Л.В. ,заведующая клубом, и Купцова Е.Е., библиотекарь, подготовили для детворы развлекательно - игровую программу.
Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Время провели весело и интересно.