«Пушкинские сказки мы любим без подсказки»

Опубликовано: 8 Июня 2023

«Пушкинские сказки мы любим без подсказки»

Мы Пушкинские сказки помним с детства,
Они ведь учат нас добру,
И Лукоморье мир чудесный
Мы словно видим наяву.
Н. Орлова.

6 июня 1799 году в России произошло замечательное событие. Родился великий русский поэт А.С.Пушкин. В радостные праздники и в суровые дни помним мы его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. И «ветер по морю гуляет», и учёного кота, и царя Салтана.

Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь - любить друзей, свой народ и родную Землю. Горячо и преданно, как любил сам поэт - всем сердцем.

К этой дате в детской модельной библиотеке «БиблиоГалактика» проведена игровая программа «Пушкинские сказки мы любим без подсказки» для детей лагеря дневного пребывания Старошайговской средней школы "Орлята России". На площадке «Поиск в Галактике» дети отвечали на вопросы сказочной викторины «Найди свою сказку», Участвовали в конкурсах «Кто лишний?», «Из одной ли мы сказки».

На мероприятие оформлена книжная выставка «Великий сын России».