«Мир волшебных книг А.Усачёва»

Опубликовано: 11 Июля 2023

«Мир волшебных книг А.Усачёва»

Литературный час «Мир волшебных книг А.Усачёва», посвящённый к 65- летию со дня рождения российского детского писателя, поэта, драматурга, сценариста А.А.Усачёва, посетили дети из лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

Сотрудники библиотеки познакомили детей с жизнью и творчеством этого удивительного человека, с разновидностями стихов - удивлялками, размышлялками и считалками. Дети узнали о десятках мультфильмов, снятых по сценариям А.Усачёва, и о художественном фильме из 40 серий «Дракоша и компания».

А.А.Усачёв - автор пяти учебных книг, рекомендованных Российским Министерством Образования. Его творения переведены на несколько языков. Он писал популярные пьесы для детского театра, новогодние сценарии. Он большое внимание уделял песням, которых выпущено больше десяти сборников.

А.Усачёв стал лауреатом фестиваля «Золотой Остап»(2005г), конкурсов книга года - за произведение «333 кота», «Петя и волк - 2006» за лучшее произведение для детей.

Дети приняли активное участие в отгадывании авторских загадок А.Усачёва.

Мероприятие завершилось просмотром замечательного мультфильма «Умная собачка Соня».