День бумажных салфеток

Опубликовано: 1 Августа 2023

День бумажных салфеток

Какой простой предмет - салфетка!
А как она украсит стол!
Создаст нам настроение нередко,
Глядишь, и праздник к нам пришëл.
Шульгина М.

1 августа - День бумажных салфеток.

"В каждом доме, в каждом кафе и ресторане есть бумажные салфетки. Бумажные салфетки давно превратились для современного человека в нечто обыденное. Мы пользуемся ими за столом совершенно автоматически. Ещё в древности существовали аналоги современных бумажных салфеток... "

Так, с истории бумажных салфеток в Новотроицкой сельской библиотеке начался мастер-класс - "Изготовление цветов из бумажных салфеток для украшения стола".

Библиотекарь Марченко Т.В. рассказала детям историю возникновения бумажных салфеток, показала, как красиво их расставить на столе, какие изделия можно сделать из них. Под впечатлением услышанного дети сами начали придумывать бумажные изделия.