Творческий путь Сураева-Королева

Опубликовано: 19 Апреля 2022

Творческий путь Сураева-Королева

19 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения Г.И.Сураева-Королева - талантливого композитора, прославившего нашу Мордовию своим творчеством в раскрытии фольклора мордовского народа. Им собрано более 300 вокальных напевов мокшанского и эрзянского фольклора.

К этой дате в Старотеризморгской сельской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция "Творческий путь Сураева-Королева".
На мероприятие была приглашена солистка знаменитого ансамбля "Келу" Пивкина Мария. Мария Викторовна рассказала ребятам о жизненном и творческом пути Георгия Ивановича, его вкладе в создание Государственного фольклорного ансамбля "Келу" и роли в раскрытии фольклора мордовского народа.