"Чудесный мир - библиотека"

Опубликовано: 8 Сентября 2023

Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.

...

Мы с ней знакомимся ещё с младых ногтей,
И чем случится это раньше у детей,
Тем преданнее они будут ей
И верность сохранят в душе своей.

Традиционно, с наступлением сентября устремляются "стайки" юных читателей - дошколят, первоклашек в сельскую библиотеку, где встречает их мудрый, отзывчивый и добрый библиотекарь Марченко Татьяна Васильевна.

8 сентября в Новотроицкой сельской библиотеке для учащихся 1 класса Новотроицкой школы прошёл библиотечный урок "Чудесный мир - библиотека".

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, в мир библиотеки. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях. Первоклассники с интересом рассматривали книги разных жанров. Завершилось занятие просмотром мультфильма "Три кота", серия 113 "Библиотека".

Все получили массу впечатлений.

Мы в библиотеке побывали
Как много интересного узнали:
Книги можно здесь читать, мультики смотреть, играть.

Такое сотрудничество способствует самосовершенствованию и пробуждению интереса к чтению, познанию нового, неизведанного, которое точно пригодится на протяжении всей жизни.