«В гостях у прошлого»

Немного помогать;
Они нам дали силы,
Нам дали - часть души,
И, ты, для них с заботой,
В день этот- поспеши.

20 сентября состоялась необычная экскурсия «В гостях у прошлого» в краеведческий мини-музей «Русская изба», который находится на базе Старофедоровской сельской библиотеки.

Это были пожилые люди, проживающие в селе Старая Федоровка. Библиотекарь Старофедоровской сельской библиотеки Сидоркина Т.А. познакомила пожилых людей с историей мини-музея, который с любовью собирали сотрудники библиотеки и Дома культуры в течение нескольких лет. Татьяна Александровна рассказала об истории предметов, их особенностях и применении в быту. Убедились, какие мастерицы и умельцы жили в селе.

Об этом говорят вязанные крючком салфетки, коврики, различные предметы старины и быта. Посетители имели возможность не только осмотреть предметы домашнего обихода, но и потрогать своими руками.

Библиотекарь Сидоркина Т.А. сделала для себя вывод, что пожилым людям интересно вспоминать историю своего края. Увидела, как светятся глаза у взрослого населения о воспоминании о далёком прошлом и очень приятном.