"Жизнь и судьба Солженицына"

Опубликовано: 11 Декабря 2023

Русский писатель и публицист Александр Исаевич Солженицын- один из главных писателей ХХ века не только в России, но и во всем мире.

11 декабря 2023 года русскому писателю, драматургу, общественному деятелю Александру Исаевичу Солженицыну исполнилось 105 лет.

Его жизнь была наполнена тяжёлыми испытаниями: гонения со стороны Советской власти, Великая Отечественная война, жёсткая критика его работ.

В 1970 году Солженицын стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, также он получил около двух десятков наград.

В последствии от многих наград ему пришлось отказаться из - за своих твёрдых убеждений.

К этому дню в Богдановской сельской библиотеке был проведён вечер - портрет "Жизнь и судьба Солженицына".

Библиотекарь Гнилова С.А. познакомила своих постоянных читателей с жизнью и творчеством писателя Александра Солженицына.

В ходе познавательного мероприятия прозвучали отрывки из произведения "Архипелаг Гулаг".

Для любителей творчества Александра Солженицына была оформлена книжная иллюстративная выставка "По страницам великой жизни".