Дружная семья и землю превратит в золото.

Опубликовано: 18 Апреля 2024

Дружная семья и землю превратит в золото.

10 апреля отмечается добрый семейный праздник - День брата и сестры. Этот праздник - отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа.

Впервые событие появилось в Индии.

В этой стране праздник отмечается на национальном уровне.

В России День брата и сестры - неофициальный праздник, но в Год Семьи он актуален.

В Новотроицкой библиотеке прошёл познавательный час "Никого на свете нет роднее". Начался этот час с легенды об Авдотье Рязаночке, чтобы дети задумались о выборе её в пользу брата и поняли, что у каждого человека в любой стране никого на свете нет роднее братьев и сестёр. В ходе мероприятия ребята вспомнили названия разных родственников, пословицы о семье, узнавали по описанию героя и произведение.

На фотографиях Читатели библиотеки: братья Михаил, Алексей и Александр Деруновы, брат и сестра - Серафим и Мария Карабины.