Купить билет

Великий полководец

Опубликовано: 24 Ноября 2020

Великий полководец

24 ноября 2020 г. - 290 лет со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова (1730-1800).

Суворов — русский полководец, ставший основоположником российской военной теории, генералиссимус. Награжден всеми известными российскими орденами того времени, и семью иностранными.

Александра Суворова называют великим полководцем, гением военного дела, победным генералиссимусом. Но как бы не звучали эпитеты в его адрес, он был и остается одним из самых великих стратегов в мировой истории. Все шестьдесят боев, в которых принимала участие его армия, закончились безоговорочной победой. Его опыт ведения военных действий уникален, он ни разу не держал оборону, все его сражения были исключительно наступательными. Ему удалось укрепить границы России так, что ни один из агрессоров не рисковал их нарушить.Суворов является автором книги "Наука побеждать".

Помимо воинского таланта, Суворов обладал и высокими моральными качествами. Он чувствовал ответственность за своих солдат, поэтому старался сделать их жизнь хоть немного легче и комфортней. Суворов был очень заботливым военачальником. Он наиболее точно соответствовал лермонтовскому выражению "Отец солдатам".

Суворов был ярким человеком во всех отношениях, и остался в памяти потомков не только как победитель, но и как неординарный человек.

Чудаева Л.А., библиотекарь Шуварской сельской библиотеки.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия