Поэт Серебряного века

Опубликовано: 30 Ноября 2020

Поэт Серебряного века

27 ноября в Мельцанской библиотеке открылась выставка к 140-летию А.Блока.

Александр Блок - последний представитель пушкинской плеяды Золотого века русской поэзии и в то же время провозвестника новых поэтических откровений Серебряного века отечественного искусства. На данной выставке представлены те произведения, в которых можно увидеть поэта, который, несмотря на глубоко трагическую личную судьбу, был проникновенным лириком, певцом любви и прекрасных надежд на счастье, Которые раскрывают многогранную личность А.А.Блока, показывая взаимовлияние и взаимосвязь поэта с современниками, родным Петроградом, музыкой, той культурой и исторической средой, которая окружала Блока.

Приглашаем всех ценителей отечественной поэзии еще раз соприкоснуться с "трагическим тенором эпохи" - именно так в своих стихах обращалась к Александру Блоку его младшая современница Анна Ахматова.

Каранова Е.Н.