Дарите книги с любовью

Опубликовано: 14 Февраля 2021

Дарите книги с любовью

"Надо уважать книгу, надо с почтением входить в этот храм мысли."

А.Герцен

14 февраля- Международный День дарения книги, который отмечается с 2012 года. Идея этого праздника - вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга не теряет своей ценности даже в век технологий. В преддверии дня книгодарения Шуварская сельская библиотека получила в дар замечательные книги от Уткиной Татьяны и Массеровой Натальи. Всего ими передано в фонд библиотеки более ста пятидесяти книг. Библиотеке были подарены мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежная и русская классика, детективы и детская литература.

День дарения книг - возможность проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.