Купить билет

«В гостях у дедушки Толстого»

Опубликовано: 26 Сентября 2023

«В гостях у дедушки Толстого»

Человек души большой
Лев Николаевич Толстой.
Известный писатель талантлив от Бога.
Мудрый учитель с душой педагога.
Был генератором смелых идей.
Школу открыл для крестьянских детей.

...

Писатель знаменитый, и в 21 веке
Мы с гордостью расскажем об этом человеке!
Дворецкая Т. Н.

В этом году весь мир отмечал 195 лет со дня рождения великого писателя и мыслителя Л. Н. Толстого. Среди классиков мировой литературы его имя занимает одно из первых мест.

"Не зная Толстого, нельзя считать себя знающим свою страну, нельзя считать себя культурным человеком", - писал М. Горький.

К. С. Станиславский писал: "Какое счастье, что мы жили при Толстом, и как страшно оставаться на земле без него. Так же страшно, как потерять совесть и идеал".

И сегодня нам нельзя оставаться без Толстого. В современное время, когда происходит подмена идеалов и переоценка ценностей, стремление навязать обществу ложные представления об авторитетах и героях, Толстой остаётся той духовно-нравственной силой, которая помогает нам противостоять всему прошлому, алчному и примитивному, что окружает нас в реальной жизни.

В Новотроицкую библиотеку пришли ребята местного детского сада на литературную гостиную «В гостях у дедушки Толстого», посвящённую 195 - летию со дня рождения великого писателя. Библиотекарь Марченко Т.В. познакомила ребят с жизнью и творчеством великого писателя, в игровой форме развивали речевую активность, фантазию, с пользой для проявления активности разучили игру "Золотые ворота".

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия