200-летний юбилей Ф. М. Достоевского

Опубликовано: 16 Февраля 2021

200-летний юбилей Ф. М. Достоевского

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Фёдора Михайловича Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В.Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ "О праздновании 200-летия Ф.М.Достоевского".

Достоевский Ф.М. - писатель не только своего времени, но и сегодняшних будней. Его произведения наполнены смыслом и жизненными проблемами, что знакомы каждому из нас. Его произведения переведены на сотни языков и поставлены в тысячи театрах мира, не говоря о снятых фильмах, как советской киностудии, так и современной.