Выставка «В стране веселого детства»

Опубликовано: 17 Февраля 2021

Выставка «В стране веселого детства»

В Мельцанской сельской библиотеке открылась выставка "В стране веселого детства", посвященная 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Агния Львовна Барто появилась на свет в Москве 17 февраля 1906 года. По некоторым данным, при рождении девочку звали Гетель Лейбовна Волова. Агния родилась в образованной семье еврейского происхождения. Ее отцом стал Лев Николаевич Волов, ветеринарный врач, и Мария Ильинична Волова (в девичестве Блох), которая после рождения дочери занялась домашним хозяйством.

Отец девочки любил басни Крылова и с самого детства своей дочери регулярно читал ей их на ночь. Он же учил маленькую дочку читать, по книге Льва Толстого. Отец Агнии очень любил произведения классика русской литературы, потому на первый же день рождения подарил своей дочери книгу под названием "Как живет и работает Лев Николаевич Толстой".

Ещё в раннем возрасте Агния начала писать стихи.