«Крылатые соседи, пернатые друзья»

Опубликовано: 1 Апреля 2022

«Крылатые соседи, пернатые друзья»

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. В Шуварской сельской библиотеке состоялся экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья».

Библиотекарь рассказала о разнообразии и красоте птичьего мира. Дети узнали много интересного и удивительного о жизни пернатых - перелетных и зимующих, не летающих и водоплавающих. Более подробно было рассказано о птицах нашего края. Интересно и познавательно прошли конкурсы «Из какой мы сказки или рассказа», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор произведения. Дети вспомнили множество пословиц и поговорок, связанных с птицами.

В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели фильм «Наши птицы», о жизни пернатых нашей местности.