Гордость армии

Опубликовано: 19 Февраля 2021

Гордость армии

Страница истории...

Памятная дата военной истории России.

День защитника Отечества.

В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная Армия.

Эта дата была установлена Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России, принятых Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 нода.

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ,

Гордится армией по праву,

Спокойно дети пусть растут

В российской солнечной Отчизне

Он охраняет мир и труд

Прекрасный труд во имя жизни !

19 февраля в преддверии праздника защитника Отечества в Богдановской сельской библиотеке для юных читателей Богдановской МБОУ ООШ проведен Час патриотического чтения - посвященный 23 февраля к Дню воинской славы России.

Гнилова С.А., библиотекарь Богдановской сельской библиотеки познакомила детей с историей и традициями праздника.

Среди множества праздников есть особый - 23 февраля, День защитника Отечества.

Это самый почитаемый в нашей стране праздник - день воинской славы России, армии, и подвигов наших ветеранов.

В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.

Девочки поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества.

К этому мероприятию объявлен конкурс рисунков "Есть такая профессия Родину защищать!" - ребята принесли с собой рисунки, где сами же дети, выбирали самые понравившиеся рисунки.

Ребята с радостью читали громко и выразительно стихи к Дню защитника Отечества.

К завершению мероприятия оформлена тематическая выставка "Горжусь тобой, Отечество!"

Юные участники остались довольны мероприятием, с большим удовольствием взяли с собой книги, чтобы прочитать их дома.