Путешествие в страну «Бородино»

Опубликовано: 8 Сентября 2022

Путешествие в страну «Бородино»

Великой битвы памятную дату
Потоком времени уносит вглубь веков,
Но подвигам российского солдата
Забвенья нет.

8 сентября исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения. Оно стало переломным в ходе войны 1812-го года. В Новотроицкой библиотеке прошло путешествие в прошлое нашей страны. Читатели побывали на станции "Историческая", где познакомились с событием. Рассматривая книжно-иллюстрированную выставку, знакомились с одеждой и оружием воинов этой эпохи. На станции "Героическая" - знакомились с героями 1812 года Василисой Кожиной, М. И. Кутузовым, знаменитым гусаром Денисом Давыдовым, Багратионом, а на станции "Памятная" говорили о памятниках, посвященных победе в войне 1812 года, вспоминали пословицы о храбрости воинов.

Бородино, Бородино!
В сердцах людей не умирает
Твой славный день, Бородино,
Тебя народ наш воспевает.
В. Артанов