Мероприятие на тему: «Женский образ в литературе и живописи»

Опубликовано: 4 Марта 2021

Мероприятие на тему: «Женский образ в литературе и живописи»

"И тайна в ней великая жила..."

Совсем немного времени осталось до радостного весеннего праздника - 8 Марта.

В преддверии женского дня в Шуварской сельской библиотеке представлена книжная выставка и проведено мероприятие на тему: "Женский образ в литературе и живописи".

На протяжении веков образ женщины, ее загадочность и красота привлекала внимание поэтов, писателей и художников. В каждой женщине таится загадка – секрет обаяния и женственности. Художники и писатели различных эпох в женском образе отображают идеал женской красоты и гармонии.

В произведениях как зарубежных, так и русских писателей хорошо описываются истории жизни женщины, которые бывают и романтичны, и счастливы, и трагичны.

В русской живописи немало гениальных произведений, в центре которых женщина с её сложным духовным миром. Из русских художников, великих мастеров своего дела, можно назвать В.А.Боровиковского, К.П.Брюллова, К.А.Васильева... В женских портретах художник достигает особой одухотворённости.

Мы желаем, чтобы все женщины были счастливы и прекрасны, чтобы они по-прежнему вдохновляли поэтов и художников на создание новых шедевров.