Купить билет

«И если б мне пришлось прожить еще года...»

Опубликовано: 8 Марта 2021

«И если б мне пришлось прожить еще года...»

8 марта 2021 года Андрею Александровичу Миронову, артисту любимому миллионами людей, популярному актеру театра и кино, артисту эстрады, народному артисту РСФСР исполнилось бы 80 лет.

Андрей Александрович Миронов родился и вырос в городе Москве в семье известных театральных деятелей. Но на самом деле Андрей Миронов появился на свет 7 марта. Родители указали дату рождения на день позже. Его отец Александр Семенович Менакер был режиссером, мать Мария Владимировна Миронова играла в театре и снималась в кино.

В 1948 году мальчик Андрей пошел в 1-ый класс в Московской школы. Родители приняли решение сменить фамилию Андрея Менакер, на Миронов из - за "борьбы с космополизмом".

С детства Андрей Миронов мечтал быть актером - поступил в театральное училище совершенно самостоятельно, без чье-то помощи, вопреки воли родителей.

Андрей Миронов становится известен благодаря своей импровизации. Критики писали о непринужденной манере актера Андрея Миронова, его умении внезапно добавлять новые детали в сценарий. Его коллеги по актерскому цеху единодушно признаются, что он был лучшим из них, а в артистической среде это большая редкость.

Для Андрея Миронова смыслом жизни была профессия, которой он посвятил себя целиком. Ради роли он был способен на многое. Наибольшую известность Андрей Миронов получил после выхода фильмов: "Бриллиантовая рука", "Соломенная шляпка", "Берегись автомобиля", "Женитьба Фигаро", "Человек с бульвара Капуцинов". Всенародный кумир снялся более чем в 80 фильмах, большинство из которых комедии - легендарный актер кинематографа СССР, его имя известно до сих пор.

К 46 годам он исполнил в спектаклях и фильмах свыше 70-ти ролей. Многие коллеги воспринимали Андрея Миронова как баловня судьбы, артиста которому все удается. Всенародное обожание, лучшие роли и женщины. Андрей Миронов успевал не только играть роли в знаменитых постановках - "Клоп", "Над пропастью во ржи", "Доходное место", и участвовать в других импровизационных спектаклях и сниматься в кино. Он был кумиром миллионов зрителей советского кино. Его игрой восхищались зрители кино и любители театрального искусства.

Андрей Миронов - это человек - явление, человек - эпохи, его невозможно перепутать ни с кем, а фильмы с его участием не любить очень сложно. Несмотря на недолгую жизнь, он сделал блистательную карьеру как в театре, так и в кино. Андрей Миронов из тех актеров, что рождаются раз в столетие. Его фильмы также любимы зрителям как раньше, многие попали в "Золотую коллекцию", и стали шедеврами советского кинематографа.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия