День православной книги

Опубликовано: 12 Марта 2021

День православной книги

День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта. Приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол»...

Православная книга - это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди. Одним словом, православная книга - книга о добре и любви.

В рамках празднования Дня православной книги в Ингенер-Пятинской библиотеке для читателей организована выставка православных изданий «Прикоснуться к вере душой». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».