Всемирный день театра

Опубликовано: 25 Марта 2021

Всемирный день театра

Всемирный день театра – международный профессиональный праздник работников театра. В торжествах участвуют режиссеры-постановщики, продюсеры, актеры, костюмеры, звукоинженеры, светотехники, монтировщики декораций, критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений, увлеченные театром люди.

В России в 2021 году Всемирный день театра отмечается 27 марта и проходит 59 раз. Торжество не закреплено в законодательстве и имеет неофициальный статус.

Цель праздника – популяризировать зрелищное искусство, укрепить и наладить культурные связи. Девиз торжества: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В Лемдяйской сельской библиотеке открылась книжно-познавательная выставка к Всемирному дню Театра.